Équipe

Manon Bergeron
>>Titulaire de la Chaire
Courriel : bergeron.manon@uqam.ca

Marie Soleil Chrétien
>>Coordonnatrice
Courriel : chretien.marie_soleil@uqam.ca

Laurie Fradette-Drouin
>>Chargée de projet – Des outils de planification pour prévenir les violences à caractère sexuel en milieu d’enseignement supérieur – Volet I
Courriel : fradette-drouin.laurie@uqam.ca

Mélanie St-Hilaire 
>>Chargée de projet – Des outils de planification pour prévenir les violences à caractère sexuel en milieu d’enseignement supérieur – Volet II
>>Chargée de projet – Violence sexuelle en milieu d’enseignement supérieur chez les personnes de la diversité sexuelle et de genre: accès aux services d’aide et trajectoires de signalement
Courriel : st-hilaire.melanie@uqam.ca

Lyanna Després
>>Coordonnatrice scientifique, volet qualitatif – Violence sexuelle en milieu d’enseignement supérieur chez les personnes de la diversité sexuelle et de genre: accès aux services d’aide et trajectoires de signalement
Courriel : despres.lyanna@uqam.ca

Marie-France Goyer
>>Coordonnatrice scientifique, volet quantitatif – Violence sexuelle en milieu d’enseignement supérieur chez les personnes de la diversité sexuelle et de genre: accès aux services d’aide et trajectoires de signalement
Courriel : goyer.marie-france@uqam.ca

Matthieu Carignan-Allard
>>Co-coordonnateur scientifique, volet quantitatif – Violence sexuelle en milieu d’enseignement supérieur chez les personnes de la diversité sexuelle et de genre: accès aux services d’aide et trajectoires de signalement
Courriel : carignan-allard.matthieu@courrier.uqam.ca

Ihsanne Fethi
>>Étudiante co-responsable, volet 1 – Violence sexuelle dans les milieux d’enseignement supérieur : enjeux actuels pour la prévention, la pratique et la recherche
Courriel : ihssane.fethi@umontreal.ca

Catherine Meek-Bouchard
>>Étudiante co-responsable, volet 3 – Violence sexuelle dans les milieux d’enseignement supérieur : enjeux actuels pour la prévention, la pratique et la recherche
Courriel : meek-bouchard.catherine@courrier.uqam.ca

Ludivine Tomasso
>>Chargée de projet Violence sexuelle dans les milieux d’enseignement supérieur : enjeux actuels pour la prévention, la pratique et la recherche
Courriel : tomasso.ludivine@uqam.ca

Léa Brousseau-Bellavance
>>Responsable de la diffusion et de la communication
Courriel : brousseau-bellavance.lea@courrier.uqam.ca